Einsatzabteilung

Jens Weber : Löschgruppenführer

Jens Weber

Löschgruppenführer

Dienstgrad: Brandoberinspektor (BOI)
Lehrgänge: FI, FII, FIII, FIV, F/B V-I, Sprechfunk, AGT, Maschinist, Gerätewart, TH-VU

Andreas Bittner : stv. Löschgruppenführer

Andreas Bittner

stv. Löschgruppenführer

Dienstgrad: Hauptbrandmeister (Hbm)
Lehrgänge: FI, FII, FIII, Sprechfunk, AGT, Maschinist, ABC I

Tim Gieseler : stv. Löschgruppenführer

Tim Gieseler

stv. Löschgruppenführer

Dienstgrad: Hauptbrandmeister (Hbm)
Lehrgänge: FI, FII, FIII, Sprechfunk, AGT, Maschinist, Gerätewart, ABC I, TH

Martin Oehm : Truppführer

Martin Oehm

Truppführer

Dienstgrad: Unterbrandmeister (Ubm)
Lehrgänge: FI, FII, Sprechfunk, AGT, Maschinist

Marius Zeppenfeld : Truppführer

Marius Zeppenfeld

Truppführer

Dienstgrad: Unterbrandmeister (Ubm)
Lehrgänge: FI, FII, Sprechfunk, AGT

Marco Jüngst : Jugendwart / Truppführer

Marco Jüngst

Jugendwart / Truppführer

Dienstgrad: Unterbrandmeister (Ubm)
Lehrgänge: FI, FII, Sprechfunk, AGT, ABC I

Julian Quaschning : Truppführer

Julian Quaschning

Truppführer

Dienstgrad: Unterbrandmeister (Ubm)
Lehrgänge: FI, FII, Sprechfunk, AGT

Christian Jüngst : Truppmann

Christian Jüngst

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT, Maschinist, Gerätewart

Johannes Oehm : Truppmann

Johannes Oehm

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT, Maschinist

Hubertus Hennes : Truppmann

Hubertus Hennes

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: Sprechfunk, AGT, Maschinist

Steffen Bender : Truppmann

Steffen Bender

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT

Rüdiger Exner : Jugendwart / Truppmann

Rüdiger Exner

Jugendwart / Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, AGT, Maschinist

Simon Töppel : Truppmann

Simon Töppel

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT

Marcel Mrochen : Truppmann

Marcel Mrochen

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT

Thorsten Daub : Truppmann

Thorsten Daub

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, AGT, TH

Alexander Werthenbach : Truppmann

Alexander Werthenbach

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, AGT

Georg Jüngst : Jugendwart / Truppmann

Georg Jüngst

Jugendwart / Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, AGT

Roland Eling : Truppmann

Roland Eling

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: FI, Maschinist

Achim Schirmer : Truppmann

Achim Schirmer

Truppmann

Dienstgrad: Hauptfeuerwehrmann (Hfm)
Lehrgänge: AGT

Philipp Töppel : Truppmann

Philipp Töppel

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT

Simon Jüngst : Truppmann

Simon Jüngst

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk, AGT

Marcel Kirsch : Truppmann

Marcel Kirsch

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: TM M1-4,

Holger Klöckner : Truppmann

Holger Klöckner

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: FI, Sprechfunk

Jürgen Klöckner : Truppmann

Jürgen Klöckner

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: TM M1-4, Sprechfunk

Ingo Daub : Truppmann

Ingo Daub

Truppmann

Dienstgrad: Oberfeuerwehrmann (Ofm)
Lehrgänge: -

Carl-Josef Klöckner : Truppmann

Carl-Josef Klöckner

Truppmann

Dienstgrad: Feuerwehrmann (Fm)
Lehrgänge: TM1, TM2, Sprechfunk

Saskia Kirsch : Truppfrau

Saskia Kirsch

Truppfrau

Dienstgrad: Feuerwehrfrau (Ff)
Lehrgänge: Grundausbildung Modul A

Anna-Lena Weigel : Truppfrau

Anna-Lena Weigel

Truppfrau

Dienstgrad: Feuerwehrfrau (Ff)
Lehrgänge: Grundausbildung Modul A

Stefan Kötting : Truppmann

Stefan Kötting

Truppmann

Dienstgrad: Feuerwehrmann (Fm)
Lehrgänge: -

Ina Gronemeyer : Truppfrau

Ina Gronemeyer

Truppfrau

Dienstgrad: Feuerwehrfrauanwärterin (Ffa)
Lehrgänge:

Joachim Born : Gruppenführer / Gastlöscher

Joachim Born

Gruppenführer / Gastlöscher

Dienstgrad: Brandmeister (Bm)
Lehrgänge: Fi, FII, FIII, Sprechfunk, AGT, Maschinist, Gerätewart, ABC I,